гастроэнтеролог

10:43 13-06-2002 / Светлана, 36Лет…, обратиться

В октябре 2001г. была операция(предполагалась язва желудка, оказалось прободение матки ВМС, кроме того удалили аппендицит)Скажите какие осложнения могут быть после такого вмешательства и что делать чтобы не было спаечной болезни.

Ответы

# 15:50 13-06-2002 Хейрбейк А.А…, обратиться
Прошло уже достаточное время с момента операции,
каких либо поздних осложнении быть не должно.
Что касается спаячнего процесса то если он уже есть то делать Вый нечего не сделаете, а новых спаяк не должно образоваться.
Мед. центер Авиценна Тел. 917- 44- 82 или 917- 14- 98.