гастроэнтеролог

08:36 17-06-2002 / Тамара, обратиться

Дорогой доктор! При гастроскопии обнаружена единичная эрозия луковицы 12- перстной кишки. Подскажите, пожалуйста, метод лечения.

Ответы

# 10:57 17-06-2002 Хейрбейк А.А…, обратиться
Какие при этом симптоме у Вас? от них во многом будет зависеть лечение. Определили у Вас Геликобактер или нет.
На Ваш вопрос можете получить ответь по тел. 917- 44- 82 или 917- 14- 98 Мед. центр Авиценна
# 09:45 18-06-2002 Тамара (И.Б. 23…, обратиться
Здравствуйте! Кроме эрозии 12- ти перстной кишки есть еще поверхностный диффузный гастродуоденит. Симптомы: постоянные, не зависящие от приема пищи неприятные ощущения в левом подреберье, усиливающиеся при вдыхании выхлопных газов от машин. Частая изжога. На Геликобактер не проверяли. Объяснили так (г. Самара): у 80% пациентов есть Геликобактер. Заразиться им можно уже через 20 минут после излечения. Какой резон применять такие сильные средства лечения при одной эрозии? Как Вы к этому относитесь? Что Вы думаете по поводу приема омепразола? Я читала, что он приводит к росту опухоли жедудка. Анализы: общий анализ крови (гемоглобин- 163, эритр. -5, 4, цв. пок. -0, 9, СОЭ- 4, лейкоциты- 4, эозинофилы- 4, сегментояд- 53, лимфоциты- 31, моноциты- 11, базофилы- 1), глюкоза- 4, 9, диастаза мочи- 32(N 8- 64), биохимический аналих крови (АСАТ- 8(N до 12), АЛАТ- 24 (N до 12), щелочная фосф. -104 (N 40- 190), билирубин- 10, 32 (N до 20, 5). УЗИ: печень- правая доля 9см, левая- 3, 5 см, эхогенность паренхимы обычная, эхоструктура- однородная, очаговой патологии нет, края острые, углы в пределах нормы, желчный пузырь без признаков воспаления, поджелудочная железа- эхогенность повышена равномерно, эхоструктура однородная, вирсунгов проток не расширен, 1, 5 мм. , почки- норма. Жду ответа. Спасибо.