гастроэнтеролог

10:12 17-06-2002 / Сплошное Мучени…, обратиться

Уважаемый доктор. На платных врачей денег нет
поэтому обращаюсь за бесплатной консультацией:
меня постоянно мучает жирный стул (иногда безформенный), метеоризм, не могу плотно поесть - наутро начинают мучать частые позывы. Колоноскопия ничего не показала, рентген ЖКТ - тоже никаких пталогий/ // есть опухоль печени (гемангиома), красные точки по- всему телу(дерматлог сказал, что возможно нарушение функции печени), также есть поредение волос на голове. .. какие обслед/ анализы нужно сделать чтобы проверить функционирование печени, подж. ,желчного, работу тонкого кишечника
спасибо. (возраст 28, муж. )

Ответы

# 11:22 17-06-2002 Disbakterioz.Na…, обратиться
Советую Вам посмотерть страничку disbakterioz. narod. ru. Сдайте анализ на дисбактериоз. Возможно у Вас, на фоне дисбактериоза, избыточное содержание микробов в тонком кишечнике, что приводит к различным кожным высыпаниям. И еще, напишите, что предшествовало началу заболевания (нарушение питания, употребление алкоголя и т. п. )
# 12:51 17-06-2002 Сплошное Мучени…, обратиться
Это не кожное высыпание! !! Не аллергия и тп.
Это похоже на мелкие красные родинки.
Заболевание длится уже очень долго. поэтому не могу сказать что предшеств. По поводу дисбактериоза: ведь сейчас на каждом углу пишут что это липа. .. с чем я согласен. меня уже пытались личить колибак. и тд (по рез. анализа). эффекта никакого.
# 13:25 17-06-2002 Rustam, обратиться
У меня проблема со стулом в утренние часы уже лет 8. Тоже жирный с чувством неполного опорожнения. Очень большая проблема. Лечить как дисбактериоз пытался, но безрезультатно. А те кто говорит, что такой болезни нет - не могут предложить ничего кроме как пить имодиум.
# 16:40 17-06-2002 Сплошное Мучени…, обратиться
Ох. Вот в мед. литературе ни слова нет о дисбактериозе. Зато есть инф. что проблемы с печенью, поджел. и желчным пузырем, эндокринные нарушения могут вызвать подобный эффект. Жду ответа доктора на вопрос: какие обслед/ анализы нужно сделать (кроме УЗИ) чтобы проверить функционирование печени, подж. , желчного, работу тонкого кишечника
# 16:44 17-06-2002 Аноним, обратиться
Слушайте Rustam, а вы пробовали обращаться в НИИ Гастроэнтерологиии?
# 20:33 17-06-2002 Rustam, обратиться
В моем городе нет НИИ Гастроэнтерологии. Почему москвичи думают, что в интернете кроме них нет никого.
# 10:33 18-06-2002 Сплошное Мучени…, обратиться
Ясно. но подобные нии есть не только в москве.
Хотя. .. их наличие - не панацея. мда. надо сруливать на запад. А то в россии и бывших республиках, судя по- всему, излечивают только то, что само проходит: )
ДОКТОР. Вы cознательно прячетесь от пациентов, тк не знаете ответов на их вопросы ? ?? : )))