гастроэнтеролог

13:51 03-11-2000 / Елена, обратиться

Ответте пожалуйстна несколько вопросов об аскаридозе:
- эффективен ли на 100 % препарат Декарис, если нет, то какие средства лучше?
- как лучше его принимать- до/после еды? утром/вечером? достаточно ли 1 раза или повторить прием через 2 недели?
- необходимы ли после лечения декарисом какие-то доп. процедуры?
- нужно ли родственникам пролечиться тоже?
- какую сан. обработку квартиры сделать?
- есть ли необходимость в диете после лечения?

Ответы

# 07:59 04-11-2000 not found, обратиться
Декарис высокоэффективен, но для самоуспокоения можете через неделю повторить его прием, лучше вечером перед сном. Дополнительных процедур, изменений в питании и специальных санитарно-гигиенических мероприятий не требуется. Профилактический прием Декариса родственниками нецелесообразен. Если есть подозрение на наличие аскаридоза у члена семьи, провести ему лечение. Детям препарат назначают однократно в дозе 2.5 мг/кг вечером.