гастроэнтеролог

22:04 17-06-2002 / Рита, обратиться

ЛОР врач при осмотре обнаружил, что мой язык ярко красный с отсутствием сосочков. Терапевт безо всякого обследование поставил диагноз атрофический гастрит. Стоит ли обследоваться? Желудок никогда не беспокоил. Спасибо.

Ответы

# 10:48 19-06-2002 Ким Ю.Е., обратиться
Все таки стоит сделать гастроскопию. Потому что чаще всего, конечно, такой язык бывает при атрофичеких гастритах, но так же такой язык бывает и при других более серьезных заболеваниях.