гастроэнтеролог

15:12 24-06-2002 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Вот уже полгода у меня тянущая болезненность в левой обл. живота (примерно пару пальцев вниз). Она периодическая. Делала узи бр. полости небольшое увелич. поджелудочной, селезенки, и 2 конкремента до 1 см в ж. пузыре. Почки в норме. , гастрит. Но это боль изнуряющая, особенно, если в приеме пищи есть продукты, выделяющие кислоту (мучные из- ия, овощи - особенно помидоры). Что это может так болеть? ?? Врач участковая ничего толком не ответила, что может там (слева) так болеть, как лечить? Как снимать болезненность? Пробовала сидеть на диете, все равно то утихнет, то = сосет под ребром= .. .

Спасибо! (Мне 31 год)

Ответы

# 18:06 24-06-2002 Расулов М.И., обратиться
Вы, как в учебнике описываете картину типичного калькулёзного холецистита, осложненного хроническим панкреатитом. Пока не уберёте камни, всё это будет продолжаться.