гастроэнтеролог

18:43 24-06-2002 / Николай, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ,
КОГДА МНЕ БЫЛО 2. 50 ГОДА
Я ПОЛНОСТЬЮ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ЕДЫ
(ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ МОГ ЕСТЬ И НЕ ЕЛ)
МНЕ НАЗНАЧИЛИ 10 СЕАНСОВ ИНСУЛИНОТЕРАПИИ
В МИНИ ДОЗАХ. ПОСЛЕ ПРИЕМА АППЕТИТ НОРМАЛИЗОВАЛСЯ

СЕЙЧАС У МЕНЯ ТАКАЯ- ЖЕ ПРОБЛЕМА С СЫНОМ
В ТРИ ГОДА МЫ ПРОСИЛИ НАЗНАЧИТЬ ЕМУ ИНСУЛИН
В МИНИДОЗАХ. НО ВРАЧИ НАПРОЧЬ ОТКАЗАЛИ.
В РЕЗУЛЬТАТЕ У РЕБЕНКА НАБЛЮДАЕТСЯ
СИЛЬНОЕ ОТСТАВАНИЕ В УМСТВЕННОМ РАЗВИТИИ
НА ПОЧВЕ ПОСТОЯННОГО ОТСУТСТВИЯ АППЕТИТА
И ПРОБЛЕМ С ПИЩЕВАРЕНИЕМ. (ВЗДУТЫЙ ЖИВОТ, УХУДШЕНИЕ СОСОТЯНИЯ ПРИ ПРИЕМЕ МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ)

ПОЧЕМУ МНЕ НАЗНАЧИЛИ ИНСУЛИН А МОЕМУ РЕБЕНКУ
С ТАКИМИ ЖЕ СИМПТОМАМИ НЕТ
УХУДШИВ ТЕМ САМЫМ ЕГО СОСТОЯНИЕ ?
И ЧЕМ МОГ РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ ВРАЧ НАЗНАЧАЯ МИНИ ДОЗЫ ИНСУЛИНА МНЕ ЕСЛИ ОН ТАК ОПАСЕН КАК ГОВОРЯТ ТЕПЕРЬ ?

Я МНОГО ЧИТАЛ ПРО ИНСУЛИН. В ОСНОВНОМ ОН ПРИ ДИАБЕТЕ. НО МНЕ НАЗНАЧИЛИ МИНИ ДОЗЫ ИСХОДЯ ИЗ ДРУГИХ СООБРАЖЕНИЙ КАКИХ ? ? ВЕДЬ Я ЖЕ НЕ ДИАБЕТИК.

УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР,
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В СИТУАЦИИ Т. К. Я ПЛАНИРУЮ ПРОВЕСТИ РЕБЕНКУ МИНИ ИНСУЛИНО ТЕРАПИЮ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК, НЕ ПОНИМАЯ ПОКА КАКУЮ ПОЛЬЗУ ИЛИ ВРЕД ОН МОЖЕТ ПРИНЕСТИ (МЕНЯ ОН ВЫТАЩИЛ В ДЕТСТВЕ
ИНАЧЕ , ДУМАЮ ЧТО МЕНЯ МОГЛА БЫ ПОСТИЧЬ ТА ЖЕ УЧАСТЬ ЧТО И МОЕГО РЕБЕНКА СЕЙЧАС)

ЗАРАННЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТ
С УВАЖЕНИЕМ,

Ответы

# 19:40 24-06-2002 Му, обратиться
Я думаю, что Вам необходимо обратится к нормальному доктору, какому нибудь профессору, что- ли. .. Кто- ж такие вопросы по интернету решает?
# 23:15 24-06-2002 Расулов М.И., обратиться
Во- первых, ни в коем случае не пользуйтесь инсулином без ведома эндокринолога! !! Во- вторых, для того и существует Институт питания, чтобы решать такие проблемы. К гастроэнтерологии вопрос Ваш имеет отношение, только к детской и с подключением диетолога.