гастроэнтеролог

10:51 25-06-2002 / Дмитрий, обратиться

У меня хронический холицестит. УЗИ показало перетяжку ближе к шейке ЖП. Одни врачи говорят необходимо консервативное лечение(желчегонные и др. препараты), другие - вылечит только операция (удаление ЖП). Хоть кто- нибудь может сказать как мне лечиться ? Если даже доктора не имеют единого мнения, то как мне быть ?

Ответы

# 08:51 26-06-2002 Ким Ю.Е., обратиться
Это зависит от того насколько серьезно вас беспокоит желчный пузырь(вы не написали что клинически вас беспокоит: боли, тошнота и т. д. )и во вторых нарушена ли функция желчного пузыря в связи с наличием перетяжки