гастроэнтеролог

10:51 27-06-2002 / Наталья, обратиться

Всегда- ли заключение по результатам УЗИ есть стопроцентный диагноз? В частности, прошла УЗИ печени. Заключение: Определяется желчный пузырь с длиной стенки до 6, 0 см. От которой идет почти сплошная акустика. Просвет мало прослеживается. полости мало камней. Общий желчный проток- 0, 4 см.
Дело в том, что я не жалуюсь на печень. Хотя, изредка бывают слабо- тянущие боли справа. Но это бывает, повторяюсь, очень редко.
Заранее, спасибо!

Ответы

# 22:12 27-06-2002 Расулов М.И., обратиться
Да, УЗИ- заключение не является 100% для диагностики и сущуствуют более достоверные методы уточнения. В Вашем случае речь идёт о калькулёзном холецистите, требующем плановой холецистэктоми.