гастроэнтеролог

10:44 30-07-2002 / Андрей, 37 Лет,…, обратиться

Уважаемый доктор, Недавно, сделал гастроскопию в результате мне подтвердили диагноз гастородуоденит, но еще и папилит. Лечащий врач выписал Париет (20мг два раза в день в течение 7 дней) и еще какой- то препарат в таблетках (забыл название), но по сути для обволакивания. После недельного курса каких- либо изменений я не наблюдаю. Врач рекомендует принимать в течение месяца Креон. В тоже время у меня обнаружили в желчном пузыре небольшую кисту или начало образования камня (по УЗИ). Дискенезия у меня была также давно (с 20 лет). Дисбактериоз с некоторыми патогенными бактериями (стафилокок, ксиблиелезные )тоже присутствует. Я начал пить поливалентный бактериофаг(2 дозы в день в течение 14 дней). Вопрос такой: что Вы можете посоветовать еще сделать или пройти дополнительные обследования, либо вообще все сделано неправильно и необходимо исправлять ситуацию?

Ответы

# 18:52 30-07-2002 Врач Андрей Вал…, обратиться
Уважаемый Андрей, из предоставленных Вами сведений и самого вопроса видно, что проведенные исследования и отрывочные рекомендации ещё не позволили сформировать Вам для самого себя целостное представление о заболевании. Это значит, что отсутствует главное - понимание того как проводить лечение, какого поведения относительно питания и прочего придерживаться.
Как Вы сами понимаете, за последние два десятилетия Вашей жизни закономерно сформировался целостный патологический процесс всего пищеварительного тракта. В написании диагноза можно выделять (ставить на первое место) преобладание какой- либо патологии в одном из отделов пищеварительной системы, но, тем не менее, в той или иной степени в патологическое реагирование будут вовлекаться все органы пищеварения. Поэтому в Вашем случае Вы упомянули и о желудке с двенадцатиперстной кишкой (гастродуоденит), и о печени с её желечевыделительной системой (дискенезия), и о кишечнике (дисбактериоз). Надо полагать, что и некоторые другие органы, не относящиеся к пищеварительным тоже вовлечены. Следовательно, при такой общесистемной патологии должно присутствовать ОБОСНОВАННОЕ, ПОЛНОЦЕННОЕ КОМПЛЕКСНОЕ лечение. И опять же, это возможно при ряде условий. За дополнительной информацией, в том числе о возможности лечения, Вы можете обращаться по тел. 905- 33- 08(утром, вечером).