гастроэнтеролог

16:10 30-07-2002 / Сергей, обратиться

Уважаемые специалисты,
Помогите пожалуйста одолеть недуг.

Последние 7 месяцев беспокоит следующее:
Тяжесть в животе, распирание, вздутие живота.

Анамнез:
С 10 лет (1987 год) поставлены диагнозы: хр. Атрофический гастрит, реактивный панкреатит, хр. Холецистит, ВСД.

Периодически проходил курс лечения амбулаторно.
В январе 2002 года начались острые боли (приступы) в ночное время.

В феврале 2002 года прошёл обследование. После ЭГДФС поставили диагноз:
Хр. Атрофический гастрит, фаза обострения. Хр. Гастродуоденит. Острые эрозии угла желудка. Недостаточность пилорического(неразборчиво написано) жома. Поверхностны бульбит. Острые эрозии и незначительная рубцовая деформация ЛДПК.
Жёлчный пузырь крючкообразной формы с перегибом. Дуодено- гастральный рефлюкс.

Месяц назад прошёл лечение в стационаре:
До еды: за 30 мин. \ 1 табл. Аллохол, за 15 мин. \ 1табл. Метаклопрамида
Во время еды: 2 табл. Энзимтал
На ночь: 1 табл. Викалина
Внутримышечно: вит. С, вит В1.

Во время лечения состояние улучшилось. По прошествия 1- го месяца жалобы вазобновились.

Курю на протяжении 6 лет около 1 пачки в день. Повышенная эмоциональная нагрузка.
Эвакуирован из зоны ЧАЭС.
Рост 187, вес 71 кг.

Заранее благодарен.
С уважением,
Сергей.

Ответы

# 16:41 30-07-2002 Ы, обратиться
мда. с вашим атрофическим гастритом нужно в онкологии наблюдаться, тк. возможно развитие злокач. опухоли.
# 18:01 30-07-2002 Расулов М.И., обратиться
Контрольная ЭГДС и сообразно результатам коррекция терапия. При таком длительном атрофическом гастрите желательна 1)морфологическая оценка гастрита, 2)уреазный тест, 3)рН- метрия. Напомните об этом своему врачу.
# 19:25 30-07-2002 Врач Андрей Вал…, обратиться
Уважаемый Сергей, серьезность Вашего случая требует от Вас достаточной мобилизации своих личных сил. Если у Вас есть желание восстановить себя, и Вы готовы соблюдать не сложные рекомендации по ходу лечения, то можете обратиться по тел. 905- 33- 08(вечером).