гастроэнтеролог

11:36 05-08-2002 / Анна - Доктору…, обратиться

Уважаемый Расулов М. И. У меня такая проблема: желудок не болит, но вот что- то постоянные проблемы со стулом, то диарея, то очень много газов внутри "гуляет", аж все кишки больно. Что это со мной? Посоветуйте что- нибудь, кроме гастроскопии ( не пойду, боюсь)! С уважением, Анна, 19 лет.

Ответы

# 11:40 05-08-2002 Расулов М.И., обратиться
Нет ли кандидоза? Что говорят гинекологи? Результаты анализа кала на дисбактериоз?
# 11:52 05-08-2002 Анна - Доктору…, обратиться
Доктор! Анализ кала делала, все в порядке, в норме все "вещества", кефирчик на ночь пью с бифидобактериями, мезим пью, панкреатин (не знаю поможет или нет). Гинекологи увидели только стафилоккок давно, пролечилась уже, больше пока не проверялась. Что теперь можно увидеть по моему рассказу доктор? Очень жду ответа.
# 12:55 05-08-2002 Расулов М.И., обратиться
Во- первых, на гастроскопию я Вас не отправил бы, не сделав колоноскопию. Во- вторых, проверьте кислотопродуцирующую функцию желудка (рН- метрия).