гастроэнтеролог

12:04 13-08-2002 / Елена 36 Лет …, обратиться

Здравствуйте доктор, какими новыми препаратами мож- но лечить такой "букет"- нулевая кислотность желу-
дка, халецистит, вопаленная поджелудочная железа,
застой желчи в желчном пузыре. Нужна ли диета. Ино- гда бывают сильные боли в желудке, снимаю аптечным
соком подорожника. Спасибо

Ответы

# 13:42 13-08-2002 Врач Андрей Вал…, обратиться
Здравствуйте Елена. Как Вы понимаете, присутствие патологических изменений в различных органах является единым взаимосвязанным процессом. То есть, определенные изменения в одном органе закономерно способствуют появлению определенных изменений в другом органе или какой- либо структуре организма. Особенно тесными взаимосвязями обладают образования одной системы, в Вашем случае - пищеварительной. Если Вы задаете вопрос о "новых" препаратах, то, по- видимому, Вы уже не однократно пробовали улучшать свое самочувствие различными препаратами и поскольку "старое" не оказало какого- то существенного действия, то, столо быть, следует искать "новое".
Хочу сказать, что не совсем согласен с такой тактикой. Полагаю, что следует выяснить, понять природу развития заболевания (причем не одного органа, а, по крайней мере, системы органов), и только после этого предпринимать что- либо - не делать акцент на приеме "новых" или "старых" препаратов, а использовать нужный препарат. Причем не обязательно это может быть препарат, главное, чтобы проводимое воздействие на организм оказывало то необходимое влияние, которое повернет в сторону восстановления физиологические процессы во всех структурах, задействованных в болезни.
Кроме того, ни один Врач не порекомендует конкретный препарат как пишут мои коллеги "заочно", не видя пациента, не представляя для себя полную и достаточную картину его болезни. Надеюсь, Вы согласитесь со справедливостью этого, поскольку для лечащего человека важным должен являться принцип "не навредить". За дополнительной информацией и возможности пройти системное лечение по моему авторскому методу Вы можете обращаться по тел 905- 33- 08(утро, вечер).