гастроэнтеролог

03:07 14-11-2000 / Игорь, обратиться

Доброе время суток! История следующая: боли в левом подреберье (часто утром и проходящие после дефекации), что такое сформированный стул - забыл уже давно. Подозрение на поджелудочную УЗИ опровергло, была сделана рентгеноскопия кишечника и анализы (кал (в т.ч.на дисбактериоз), кровь, моча).Рентген показал "спазмирование толстой кишки", анализы - легкий дисбактериоз, плохое переваривание клетчатки. Было назначено - месяц Бифиформ+Линекс+Креон+Ношпа, затем месяц - Йогурт (в смысле лекарство :)). Результатов - ноль. На повторном приеме врач рекомендовал повтор курса. Не верю! Что делать?
И еще вопрос - насколько соответствует действительности новая метода излечения язвы желудка за 9 дней фнтибиотиками?
Спасибо.

Ответы

# 23:34 14-11-2000 not found, обратиться
Судя по описанию, у Вас состояние, обычно обозначаемое в России как "спастический колит", а на самом деле - синдром раздраженного кишечника, лечение кторого должно быть совсем иным. Просмотрите материалы на эту тему в нашем архиве.
Если этого окажется недостаточным, можете обратиться лично, но эта услуга - платная.
Антибиотиками лечат не язву, а воздействуют на желудочных бактерий. Это имеет значение только в плане профилактики повторных обострений язвенной болезни.