гастроэнтеролог

12:46 15-11-2000 / Звёздочка…, обратиться

Мне поставили диагноз: фибринозно-эрозивный эзофагит, эрозивный бульбит, все это с повышенной кислотностью, недостаточнойсть кардии, в полости желудка мутная слизь с примесью желчи, хронический холецистит (без камней) и признаки хронического аппендицита. Лечили меня Трихополлом, Викалином и Омезом. Самочувствие улучшилось, прошла тошнота после еды. Трихополл и Викалин принимала 5 дней (т.к на какой-то из этих препаратов появилась сильная тошнота), продолжила принимать Омез, который примала 20 дней по 20 мг утром и вечером. После чего врач мне его РЕЗКО отменила. Через несколько дней стало появляться ощущение чего-то кислого во рту, особенно возникает после приема пищи либо сразу после еды, либо через некоторое время, также чувствую сильную кислятину по утрам. Хочу сказать, что раньше до лечения я тоже ощущала кислый привкус во рту, но теперь он намного кислее, при этом ощущаю дискомфорт во рту, очень сухо, постоянно пересыхает горло и из-за сухости горло иногда начинает побаливать, но стоит попить жидкости как боль в горле проходит, а сухость остается. Язык стал опять обложенным белым налетом. После начала лечения вышеперчисленными лекарствами через 2,5 недели делалась повторная гастроскопия, результат следующий: эрозии эпитализированы, слизистая пищевода очистилась от фибринозного налета, в полости желудка желчь, недостаточность кардии, лимфофолликулярная гиперплазия антрального отдела желудка. Сейчас меня никакие боли в желудке не беспокоят (тьфу-тьфу-тьфу). Редко появлется дискомфорт в желудке сразу после приема пищи "под ложечкой", которая быстро проходит. Но ОЧЕНЬ БЕСПОКОИТ КИСЛОСТЬ И СУХОСТЬ ВО РТУ И БЕЛЫЙ НАЛЕТ НА ЯЗЫКЕ. ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ? НУЖНА ЛИ ПОВТОРНАЯ ГАСТРОСКОПИЯ ? И ЕЩЕ, НЕ МОГЛО ЛИ ЭТО ВОЗНИКУНКТЬ ИЗ-ЗА РЕЗКОЙ ОТМЕНЫ ОМЕЗА ? И можно ли вообще Омез (Фамотидин, Ранитидин и подобные препараты) отменять резко или это нужно делать постепенно (т.к. у разных врачей разные мнения на этот счет)? Спасибо.

Ответы

# 00:04 16-11-2000 not found, обратиться
Сударыня, Вы уже задавали эти вопросы д- ру Расулову в конференции "гастроэнтеролог".
# 11:46 13-12-2001 Марина, обратиться
Здравствуйте, доктор.
После лечения антибиотиками и противовосполительными средствами ангины (клофоран, диоксидин, гексорал)в течение трех недель ощущаю очень кислый привкус во рту. Язык обложен бело- желтым налетом. Болей, отрыжки, изжоги нет. Кишечник работает нормально. По результатам гастроскопии имею в диагнозе "гастрит с повышенной кислотностью". Принмаю мотилиум, креон, маалокс. Придерживаюсь строгой диеты. Значительного облегчения лечение не приносит.
Являются ли моя проблема проявлением гастрита?
Нужна ли дополнительная консультация гастроэнтеролога? Лечение мне назначал терапевт.
Буду очень благодарна Вам за ответ.
# 11:34 16-01-2002 Елена, обратиться
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. Во рту кислый привкус, язык покрылся желтоватым налетом. Принимала Доксициклин, Трихопол, Нистатин. Что делать?
Заранее благодарна.
# 11:35 16-01-2002 Елена, обратиться
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. Во рту кислый привкус,
язык покрылся желтоватым налетом с пупырышками,
в горле как- будто комок. Принимала Доксициклин, Трихопол, Нистатин. Что делать?
Заранее благодарна.
# 11:17 12-03-2009 МАРЬЯНА, обратиться
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, если у меня на языке (на кончике) маленькие пупырышки с правой стороны в близи они похожи на маленькие шипы. К тому же есть желтый налёт и в начале языка в горле образовались красненькие выпуклые точки. Что это значит и что делать?????
# 20:24 21-08-2011 афаг, обратиться
мне поставили диагноз гастрита после лечения появляется кислость во рту что может помочь?
# 20:24 21-08-2011 афаг, обратиться
мне поставили диагноз гастрита после лечения появляется кислость во рту что может помочь?
# 08:10 06-10-2011 Ирина, обратиться
Здравствуйте. Меня третий день беспокоит белый налёт на языке, ощущения комка где-то между желудком и горлом. Состояние такое будто съела что-то вязкое вроде хурмы или черёмухи. Связано ли это с по ставленым в этом году диагнозам кардия дилит, гастрит поверхностный атрофический. Что нужно принять, что бы не было ощущения этого комка! Спасибо.
# 00:25 27-10-2012 насима, обратиться
здравствуйте.Меня больше месяца беспокоит белый налет на языке,ощущение комка,сухая кашель,кислость во рту.Как буд-то съела черемуху или хурму.Как лечиться,что нужно принимать?
# 08:58 20-10-2013 евгений, обратиться
здравствуйте меня беспокоит уже больше недели желудок язык покрылся желтым налетом после еды бывает тошнит даже если не ем может начать тошнить в чём причина подскажите пожалуйста
# 14:53 19-05-2014 Валя, обратиться
Добрый день. Принимала около месяца омез, лечила желудок, до этого делала ФГС и немного было примеси желчи в желудке, сейчас налет на языке желтый, что это может быть? Спасибо за ответ.