гастроэнтеролог

07:06 17-09-2002 / Шум Елена Алекс…, обратиться

Добрый день.
Очень прошу дать совет, может Вы сталкивались с чем- то подобным? Моему сыну 18 лет. До 5- 6- ти летнего возраста был слабо выраженный диатез и только на внутренней поверхности бедер, без мокнутья, просто розовые пятнышки. Ни чем не лечили, старались соблюдать диету. Пару раз в детстве была катаральная ангина, в 7 летнем возрасте двусторонний гайморит. Все прививки делались по графику
С июня 2001 года стали беспокоить красные высыпания на теле, (кроме волосистой части головы) внешне похожие на укус комара, но без точки укуса. Первые 2 месяца не беспокоили, даже не было зуда. Дальше высыпания стали появляться более крупных размеров, максимально - размером с кулак, сопровождающиеся зудом, чувством распирания. Больше всего беспокоят, когда появляются на лице: верхняя или нижняя губа (становится огромных размеров, неудобно даже разговаривать), подбородок (неестественных размеров), веко, ушная раковина. Если на кисти, то кулак становится круглым, без углов, как боксерская перчатка. На туловище, нижних и верхних конечностях высыпания крупными не бывают, максимально размером с рублевую монету. Месторасположение крупных высыпаний он чувствует и может предсказывать: с вечера ставит ручкой крестик, например на кулаке, на утро действительно эта точка является центром блямбы. Расходятся они от центра к краю постепенно в течение суток – двух, при этом кожа становится в центре нормальной окраски или с синюшным пятнышком , а по краям розовая, края расплывчатые, никогда не бывают резко выраженными.
Дальше я расписываю у каких врачей он консультировался и что было назначено.

Заранее благодарна. Шум Елена Александровна.

6. 02 – консультация аллерголога, дерматолога, гастроэнтеролога.
8. 02 – Анализы: ОАК (N), ОАМ (N), кровь на сахар(N), RW (н/ о) , я/ гл (н/ о).
Назначено: тавегил (супрастин), кальция хлорид 10% в/ в № 10, уголь активированный. Без улучшения

19. 02 – УЗИ печени (N), поджелудочной железы (N), желчного пузыря (N). Анализ кала на дисбактериоз (Отсутствие бифидобактерий в минимальном разведении; отсутствие лактобактерий в минимальном разведении, увеличение количества клостридий на один логарифм энтерококков - на два логарифма), биохимия крови (N), кал на капрограмму (N).
Назначения: Интерикс, бифидумбактерин, лактобактерин, хилак форте, тавегил (супрастин); диета. В течение месяца - Без улучшения

19. 03 – Консультация дерматолога в мед. инст.
Анализ крови на лямблиоз (N).
Назначения: Натрия тиосульфат, полифепан, комплекс сильных ферментов, эйколен – в течение мес; кетотифен – в теч 2- х мес. Незначительные улучшения – не так выражена яркость крапивницы

25. 03 – консультация иммунолога иммунограмма – заключение: признаки гиперфункционирования иммуной системы, усиление продукции lg А в сочетании с относительным и абсолютным лимфоцитозом, моноцитозом. Остальные параметры без признаков активного иммун. реагирования. Рекоменодовано: Имунофан – 1 мл в/ м ч- з день № 5. Без улучшения

27. 03 – консультация аллерголога в аллерголочичесом центре г. Р- на Дону, консультация гастроэнтеролога - повторно кал на дисбактериоз (Отсутствие бифидобактерий < lg4, увеличение количества гемолитических (11, 1% ) и лактозонегативных (13% ) энтерихий; увеличение количества энтерококков – lg9; Заключение: Е- coli с гемолитическими свойствами).
Назначено: Очистительные клизмы, семпрекс, кальция глюконат в/ в, тавегил в/ м, энтеросгель – 3 недели мезим форте в течение месяца, новопассит. С 7. 04 + интетрикс, мезим форте, хилак форте, бифиформ в течение 3- х недель; дальше бифидумбактерин, тыквеол и новопассит в течение 2- х месяцев; Линекс в теч 21 дня. Незначительные кратковременные улучшения

15. 04 – ФГДС – недостаточность привратника, дуодено- гастральный рефлюкс, антральный рефлюкс- гастрит.

Перерыв в приеме лекарств с 3. 06 по 5. 06 (два дня! ) резкое ухудшение: выраженная крапивница на лице невероятных размеров верхняя губа, ухо, верхнее веко, задняя поверхность бедер, на наружной поверхности кисти. Сын раздражен, отказывается выходить на улицу, не говоря уже о посещениях института. На введение в теч 2- х дней кальция хлорида в/ в, тавегила в/ м незначительно спала отечность, 8. 06 добавлен телфаст 180 мг 1 р. в день персен, уголь активированный – 10 дней стало лучше ч- з 2 дня. т. е. 10. 06. Пятна стали расходиться от центра к краю в середине оставляя синюшный цвет

17. 06 - Консультация аллерголога. Назначено лечь в стационар на 5. 07. Сдана кровь на ВИЧ, RW, Флюорография – все в норме. И назначено: семпрекс, активированный уголь, мезим форте - (1 мес); аминокапроновая кислота 1. 0 3 р. в день (1 нед); вермокс. На вопрос будет ли выявляться аллерген, врач ответила что- то невнятное: « Нет, мы почистим организм - покапаем гемодез, аминокапроновую кислоту, проколем витаминчики. . и клизмы 2 раза в день. »
17. 06 - Консультация дерматолога. Диагноз: Хроническая крапивница. Отменена аминокапр. к- та, назначено: токсфайтер, гепатон, кестин. Стали меньше в диаметре пятна и не ярко выраженные появились на всем туловище, больше по боковой поверхности. С 11. 07 назначен натрия тиосульфат в/ в № 10, Вермокс в к- ве 3- х упаковок по схеме. Кестин постоянно. 4. 07. пролечила азиноксом (всего 18 таб) по приложенной инструкции по применению, думаю, может это какие- то глисты в кожном покрове? ?? . С 30. 08. по настоящее время пьет « Здравушку» (расторопша в порошке). С 12. 08 не пьет кестин.
Сегодня 16. 09. – высыпания на туловище и ногах единичные, указательный палец пр. кисти утолщен, примерно в 1, 5 раза толще обычного в диаметре.

Спасибо. С уважением, Шум Елена Александровна.

Ответы

# 00:43 18-09-2002 Ясновидящая…, обратиться
Здравствуйте, Елена Александровна! Три программы отрицательных биоэнергетических у Вашего сына: родовое проклятие + порча + сглаз. Инфекция: узловатая эритема. Ревматологи такие вещи лечат годами, толку только нет. Причина: токсоплазмоз (длительное время в латентной форме) с 1998 года. Можем вылечить, свяжитесь. Или найдите ОЧЕНЬ сильного целителя.
# 08:12 18-09-2002 Тик-Так, обратиться
Уважаемые! Предупреждаю, не вступайте ни в какой контакт с Ясновидящей, не обращайте внимания на ее бредовые сообщения в конфе! Контактируя с ней даже дистанционно, вы (и даже ваши родственники) можете заболеть страшными болезнями, которых у вас до этого никогда не было! ! ! : (()))) Она злая ведьма - избегайте любого контакта с ней! ! ! !
# 08:36 18-09-2002 Татьяна, обратиться
У моего сына тоже был диагноз "хроническая крапивница"(ему было тогда 5 лет, сейчас 14). Лечение начали с того, что в аллергоцентре обследовали на аллергены. Аллергия у нас оказалась пищевая. Диету соблюдали уже с учетом рекомендаций врача, исключили все продукты, на что могла быть реакция.
У нас эта крапивница началась после того, как мы прошли курс лечения от лямлий. Их обнаружили в анализах кала, жалоб на самочувствие при этом у ребенка не было. Потом сто раз пожалели, что начали лечить. ..
# 10:28 18-09-2002 Аноним, обратиться
Не обращайте внимания на людей, не понимающих человеческих возможностей и потому агрессивных.
# 23:39 04-03-2009 ан, обратиться
здравствуйте, посоветуйте пожалуйста какое-нибудь лекарство от запоров, которое можно принимать регулярно, принимала дюфалак по 20 мл во время еды каждое утро, никакого эффекта
# 22:03 09-04-2009 Аноним, обратиться
Шум Елена Александровна,
скажите пожалуйста, как можно избавиться от запора, страдю им всю жизнь. Есть ли какое-то лекарство, которое можно принимать постоянно? Дюфалак принимала, не помог