гастроэнтеролог

12:57 17-11-2000 / Сергей, обратиться

Уважаемый Василенко В. В. !
Не совсем по теме вопрос, но всё- таки. .. Прочёл Вашу статью о дисбактериозе. Там есть упоминание об организации в США : "Национальный совет против мошенничества в сфере здоровья". Не знаете, есть ли какое- либо подобное учреждение в России?

Ответы

# 02:12 18-11-2000 not found, обратиться
К сожалению, у нас многого еще нет из того, что можно назвать гражданской инициативой. Например, объединения пациентов как потребителей медицинских услуг. Или такой доступной за рубежом через Интернет услуги: каждый желающий может найти по запросу любого медицинского специалиста любой документально подтвержденной квалификации в районе своего проживания и сделать правильный выбор. Если бы кто взялся за такую базу данных, то и пациенты, и хорошие врачи были бы довольны. Или наличие в США открытой базы данных о всех врачах, получавших в течение последних 10 лет серьезные взыскания. ..