гастроэнтеролог

20:23 24-05-2000 / Ирина, обратиться

Можно ли вылечить желудочно-кишечный тракт от хеликобактерий? Как долго длится лечение? Сколько курсов надо пройти? Влияет ли наличие этой бактерии на состояние селезёнки, желчного пузыря?Сколько сейчас стоит анализ на хеликобактерию?

Ответы

# 15:07 25-05-2000 not found, обратиться
В.В.Василенко: Присутствие этого микроорганизма не влияет на состояние селезенки и желчного пузыря, чего нельзя сказать о болезнях, которые он вызывает. Однократный курс из сочетания 3-4 лекарств длится одну неделю; затем через 3 недели необходим гастроскопический контроль эффективности терапии.
# 15:32 02-11-2002 D, обратиться
bddf