гастроэнтеролог

19:29 18-11-2000 / Надежда, обратиться

Уважаемый, доктор, расскажите пожайлуста про синдром раздражённого кишечника, про его лечение.
Лечюсь в течение 6 лет, но улучшений нет никаких(антибиотики, лакто и бифидобатерины, сторогое соблюдение диеты, но улучшений НЕТ).
Псоле принятия любой пищи через 6- 8 часов происходт вздутие кишечника и обильный понос.
Прошу подсказать мне, какую пищу употреблять, чтобы избежать обострений.

Ответы

# 01:21 19-11-2000 not found, обратиться
Сразу можно сказать, что перечисленное "лечение" не имеет отношения к указанному заболеванию. Лечение СРК проводят не в стационаре, а в домашних условиях.
# 14:46 12-05-2001 Сизова Галина (…, обратиться
У меня такая же история. Давайте созвонимся. 153- 75- 93. Галина Михайловна.
# 19:02 10-10-2001 Dima, обратиться
Здравствуйте! Мне 18 я очень худой, сил нет аппетита тоже 190/ 62 постоянные газы подташнивания боли проверялся тысячи раз у тысячи врачей вот все что они нашли: был в каком- то центре аллергии (у меня пищевая практически на все продукты ФГДС)пов гастрит + мутный секрет желчи в желудке терапевт (я пошел именно к нему после ФГДС тк гастро нет в нашей пол- ке) назначила мне Ципрофлоксацин во время его приема и немного потом я чувсвовал себя хорошо просто нормально никаких недомоганий а потом эффект пропал у меня каждодневные недомогания слабость плохой аппетит понос тошнота (меня уже просто задолбало сдавать кал кровь ит д ) никакой вроде инфекции никто ненашол но как мне кажется у меня какая то зараза. Вся эта дрянь страшно мешает жить. Я живув С- Пб что мне делать может какой- то супер центр есть мне это уже просто во где прям "вешайся" Спасибо с уважением DIMA. dima_smir@mail. ru
# 12:15 26-10-2002 Олег, обратиться
И у меня таже история, вздутие живота страшное, отрыжка, сил нет совсем, я считаю что всё это от паразитов.
Год назад у меня обнаружели лямблий и вылечили, состояние улучшилось. А в этом году
амёбиоз я незнаю как его вылечить(inna@mount. esoo. ru)