гастроэнтеролог

11:32 20-11-2000 / Евгения, обратиться

Вопрос г- ну Василенко. Так что же все- таки делать с дрожжеподобными грибами, если они не убиваются ни ампициллином, ни фталазолом. Надо же как- то пресечь бесконечные бродильные процессы - газы замучили. Бесалол не помогает.

Ответы

# 03:01 21-11-2000 not found, обратиться
Видите ли, брожение может быть связано не с вредными грибами, а с тем, что в кишечнике образуется питательный субстрат, на котором они успешно размножаются. Поэтому я стараюсь говорить о лечении болезней, а не истреблении микробов и грибов. В организме просто так грибы не растут. Поэтому и избегаю давать заочные советы на такие темы. Нарушения всасывания различного происхождения стимулируют бродильные процессы. Например, снижение выработки ферментов поджелудочной железой. Возможно также , скажем, наличие у Вас глютеновой энтеропатии и тогда нужно сделать анализ на антиглиадиновые антитела. Для справки: Антитела к глиадину определяют в Лаборатории иммуноанализа ГКБ# 57, тел. 465- 7564.
P. S. Медицина не так примитивна, как некоторым представляется, и поэтому остается справедливым банальный совет: обращайтесь к лично к знающему врачу.
# 03:06 21-11-2000 not found, обратиться
Дрожжеподобные грибы в кишечнике, а заодно с ними и все грибы в организме и на коже может убить Низорал. Тот самый, что в шампуне от перхоти. Только для таких случаев его выпускают с таблетках.
# 18:41 08-11-2002 Denis, обратиться
zdravstvuite! posovetuite pozhaluista kak izbavitsia ot gazov. kazhetsia, chto
sobirauitsia v techenie vsego dnia. dieta u menia naturalinaia. em 4 raza v
deni. stul u menia normalinii 2 raza v deni. posle oporozhnenia kishechnika ne
chuvstvuiu gazov. ia zametil chto posle utrennego oporozhenenia chuvstvuiu sebia
jorosho, no v techenii 3- 4 chasov posle obeda i uzhina poiavliaiutsia gazi.
dieta u menia takaia:
1)ovsiannie jlopia ili granola so stakanom naturalinogo apelisinovogo soka.
2)ris, perlovca ili psheno s kuritsei ili riboi, 1 iabloko.
3)buterbrod s sirom ili tvorog.
4)otbivania iz soi. stakan apelisinovogo soka.
jleb upotrebliau otrubnoi ili chernii, multivitamini i 2, 5 litra vodi.
porekomenduite , pozhaluista, kakoi- nibudi metod naturalinoi
medetsini. ukropnaia voda ne pomogaet, a mozhet zdesi, v Argentine, ukrop
drugoi. spasibo.