гастроэнтеролог

10:06 18-10-2002 / Александр…, обратиться

Была регулярная изжога и гастрит, начал принимать Ульфамид(фамотидин) по 20 мГ на ночь, все нормализовалось. Но как только прекращаю прием изжога через несколько дней возвращается.
Вопрос: Как долго можно принимать Ульфамид и не стоит ли его заменить на другое лекарство через какое- то время.

Ответы

# 21:13 18-10-2002 Расулов М.И., обратиться
Скажу после контрольной ЭГДС. ЭГДС - гастроскопия. Эндоскопическое исследование, позволяющее увидеть при помощи специальной оптики - эндоскопа (можно перевести как прибор, чтобы видеть внутри) - слизистую оболочку пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки. Особенно важно это исследование для диагностики язвенной болезни и онкологических заболеваний желудка. Для этого пациенту приходится глотать длинную трубку, что не очень приятно, зато результаты исследования как правило очень информативны. Кроме того через специальный канал эндоскопа можно провести прицельную биопсию, введение лекарств в край язвы, определить кислотность и микробную зараженность слизистой желудка. Тел. 248- 5055р.