гастроэнтеролог

10:24 24-10-2002 / Людмила Г…, обратиться

Помогоите вылечить мою болезнь. Два года страдала булемией и последствия таковы: гастродуаденит и поверхностный эзафонит. Как лечит и что делать? первое после диагноза я уже вылечила. ответ пришлите, пожалуйста bgluska@mail. ru

Ответы

# 13:21 24-10-2002 Dietolog2002@Uk…, обратиться
- ранитидин 150- 300мг 2 раза в день или фамотидин (гастросидин, кватамел, ульфамид, идр. аналоги)20- 40мг 2 раза в день, с интервалом для любого препарата 12 часов.
- маалокс (ремагель и др. аналоги антацидов)- 15мл через час после еды и перед сном, т. е. 4 раза в сутки в период симптомов.
Курс- 6 недель.
# 13:22 24-10-2002 Dietolog2002@Uk…, обратиться
- ранитидин 150- 300мг 2 раза в день или фамотидин (гастросидин, кватамел, ульфамид, идр. аналоги)20- 40мг 2 раза в день, с интервалом для любого препарата 12 часов.
- маалокс (ремагель и др. аналоги антацидов)- 15мл через час после еды и перед сном, т. е. 4 раза в сутки в период симптомов.
Курс- 6 недель.
# 10:26 25-10-2002 Dietolog2002@Uk…, обратиться
для скорейшего выздоровления, Людмила, ВАм надо соблюдать ряд рекомендаций:
- спать с приподнятым не менее 15см головным концом кровати.
- не принимать пищу перед сном.
- не лежать после еды в течение 1. 5 часов.
- если имеется одирение - нормализовать массу тела.
- избегать тесной одежды(поясов и пр. ).
- для курящих важное значение приобретает отказ от вредной привычки.
- ограничить прием жиров.
- не принимать лекарственных средств, оказывающих отриц. эффект на моторику пищевода и тонус нижнего пищеводного сфинктера (антагонисты кальция, пролонгированные нитраты, теофиллин), повреждающих слизистую оболочку пищевода ( аспирин и т. д. )