гастроэнтеролог

18:36 25-10-2002 / Малик, обратиться

У моей жены наблюдаются алергенные высыпания на лице (особенно утром). Поначалу прослеживалась реакция на острую или жирную пищу, но после перехода на диетическую пищу высыпания не прекращаются. УЗИ показало дискинезию желчного пузыря и реактивный панкреатит. Эндоскопия показала дуодено- гастральный рефлюкс, хронический гастрит и недостаточность кардии. Приводит ли вышеозначенное к высыпаниям на лице, либо необходимы дополнительные исследования?

Ответы

# 21:52 25-10-2002 Расулов М.И., обратиться
У Вас квалифицированный косметолог: хронический гастрит частая причина таких высыпаний.
# 15:21 26-10-2002 Dietolog2002@Uk…, обратиться
проверьте на всякий случай еще и печень