гастроэнтеролог

14:07 27-10-2002 / Cветлана, обратиться

У меня повышенное оттеление желчи, а по утрам неприятная горечь во рту. При иследовании врач сказал мне что у меня дискинезия желчевыводящих путей. Мне выписали холлагол и травы , но мне они не помогают, а есть я почти не могу - после любой пищи появляется чувство тяжести в желудке, что вы можете мне посоветовать?

Ответы

# 20:18 27-10-2002 Расулов М.И., обратиться
Дискинезия желчных путей — несогласованное, несвоевременное, недостаточное или чрезмерное сокращение желчного пузыря и желчных протоков. Т. е. в основе ее лежит нарушение регулирования сокращений и тонуса. Это функциональная болезнь, которой чаще всего страдают молодые женщины; болевые ощущения тесно связаны с неприятными психоэмоциональными воздействиями. Бывают, конечно же, и вторичные дискинезии при холецистите и желчнокаменной болезни. Для выбора лечения важно знать, что встречаются две основные формы дискинезии – гипертоническая (или гиперкинетическая) и гипотоническая (или гипокинетическая). Для уточнения следует сделать УЗИ желчного пузыря с пробным (сметана)завтраком.
# 21:58 27-03-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте))) мне дали задание на кружке по иследованию состава желчи при ЖКБ...Вы не могли бы мне подсказать как построить гемограмму???График как построить с известными элементами.