гастроэнтеролог

12:53 22-11-2000 / Настя, обратиться

Скажите, два года назад перенесла О. В гепатит В, с тех пор повышен биллирубин до 26. Периодически принимаю желчегонные средства(как долго можно их употреблять? ). В связи с микроаденомой гипофиза принимаю Достинекс, как он влияет на печень и в крайнем случае чем поддерживать печень?

Ответы

# 00:39 23-11-2000 not found, обратиться
Желчегонные средства принимать не нужно. Можно принимать т. н. "гепатопротекторы": вит. группы В, Карсил, Эссенциале, но эффект их сомнителен. Необходимость приема лекарств после перенесенного гепатита можно оценить не по билирубину, а по ферментам АСТ/ АЛТ (простой биохимический анализ крови). Достинекс на печень не влияет.
# 21:26 18-03-2001 Ирина Александр…, обратиться
Я более 10 лет назад заразилась гепатитом В.
Теперь каждые пол года у меня обострение: температура 37. 2, пониженная работоспособность, головокружение, головная боль. Состояние существенно ухудшается после приема пищи. Уважаемый, господин, Василенко В. В. , скажите, есть ли какие- нибудь методы предотвратить или хотябы смягчить наступление таких обострений?
И может быть подскажете, к кому в Москве(или любом другом месте), я могу обратиться с этим вопросом.
Заранее благодарю Вас.
# 12:25 15-11-2001 Шрамко Оля .…, обратиться
Мне поставили диагноз : Синдром Жюльбера.
Расскажите пожалуйста, что это за диагноз.
И почему его лечат фенобарбиталом.
# 10:46 08-05-2003 Владимир…, обратиться
Добрый день! Мне поставили диагноз синдром Жильбера. У меня повышенное содержание билирубина, а также белки глаз желтоватого цвета. Скажите как личиться от этого синдрома? Как снизить уровень билирубина и уйдёт ли при этом желтизна? Повлияет ли лечение на другие органы? И вообще нужно ли лечение? С уважением, Владимир.