гастроэнтеролог

13:23 28-10-2002 / Morten, обратиться

Мне 22 года - диагноз НЯК, поставили в 2001 году. С тех пор моя жизнь круто изменилась - пришлось бросить спорт, чуть не пропустил экзамены в универе. Маюсь я этой бедой второй год, но пока болезнь берёт вверх. Врачи только разводят руками и говорят, что ничем помочь не могут. Назначили Pentasa и Medrol, но меня уже от них тошнит, а результата нет. Подскажите, что делать? Куда обратиться, так как я живу не в России? Жизнь моя потеряла смысл, а так много ещё хотелось бы сделать.
С уважением Мортен Н.

Ответы

# 15:38 28-10-2002 Лобурец А.А., обратиться
НЯК - весьма серьезное заболевание и относится к нему нужно серьезно, а именно проводить различные
исследования, сдавать ежегодно анализы.
Консультироваться у хирурга.
Обязательно проведение ректороманоскопии с прицельной биопсией.
Медикаментозное лечение в большой степени зависит от тяжести заболевания (легкая- преимущественно проктит ; средняя- проктосигмоидит, тяжелая степени).
Опишите течение заболевания , сданные анализы и проведенные эндоскопичесские исследования с описанием и мы попробуем назначить вам соответствующее лечение .
постскриптум: емейл dietolog2002@ukr. net