гастроэнтеролог

12:54 29-10-2002 / Мила, обратиться

Здравствуйте,
я не совсем уверена, что пишу в правильную конференцию. У моего мужа часто болит печень, после приема алкоголя иногда бывает рвота и плохое самочувствие. В детстве он перенес гепатит, и с тех пор плохая реакция на жирную, тяжелую еду и алкоголь.
Тем не менее, он не склонен считать себя нездоровым. Подскажите, куда можно обратиться, чтобы продиагностировать его печень, чтобы врач объяснил ему, как правильно питаться, и чего ему нельзя!

Ответы

# 13:10 29-10-2002 Лобурец А.А., обратиться
какой гепатит перенес муж?
диета № 5 , алкоголь исключить.
сдать биохимию крови чтобы оценить и выявить воспалительно - некротические процессы .
Сделать УЗИ печени , желчного пузыря, поджелудочной железы, селезенки и сосудов
портальной системы.
# 15:04 30-10-2002 Мила, обратиться
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, куда можно со всем этим обратиться в Москве? И что такое диета № 5? А какой гепатит, извините, я точно не могу сказать, говорит, обычная желтуха. Но ясно, не тот, который через кровь и половым путем, маловато лет ему было : )