гастроэнтеролог

14:25 30-10-2002 / Наталья, обратиться

Доктор, у меня дискенезия желчных путей. Последний месяц усилилось отделение желчи (руки желтые, подбородок). Весь этот месяц я пью аллохол, стараюсь есть часто и по- немногу. Но что- то не помогает. Все равно желтая и горечь во рту появилась. Может ли это обострение быть следствием того, что я ела много печенки последнее время? Что мне делать, кроме УЗИ? Продолжать пить аллохол (или можно холензим)? Правда ли, что потребление жидкости полезно в этом случае, как вы писали несколько ниже? Я боюсь, что могут появиться боли. Или это просто обострение и при соблюдении режима питания пройдет? Да, я еще делала несколько раз дюбаж (минералка и 2 таблетки аллохола натощак). Спасибо заранее.

Ответы

# 14:35 30-10-2002 Лобурец А.А., обратиться
Гепатит исключен?
# 11:02 31-10-2002 Наталья, обратиться
Я не проверялась, доктор. Половым путем не могла заразиться вроде, воздушно- капельным не знаю, в метро такИе типы встречаются: )Мне подсказали, что я слишком долго принимала аллохол по незнанию (по 2 таб. 3 раза в день)и он мог спровоцировать сокращения желчного пузыря и выброс желчи. Я бросила его пить со вчерашнего дня, вроде побелела: )Может такое быть?