гастроэнтеролог

09:11 01-11-2002 / Наталия, 33 Год…, обратиться

Подскажите, пожалуйста, какие обследования
необходимо сделать, чтобы исключить подозрение
на панкреатит? Дело в том, что у меня периодически
возникают неприятные ощущения в левом подреберье
или чуть ниже (алкоголь не употребляю, жирное,
жареное и солёное практически не ем; правда, люблю сладкое). На проявление гастрита эти ощущения не
похожи. Со стороны кишечника - -- дисбактериоза нет, капрограмма - -- норма. Есть проблема с
желчным пузырём - -- дискенизия.
Я была бы признательна, если бы вы назвали основные отличительные симптомы панкр- та.

Ответы

# 15:49 01-11-2002 Лобурец А.А., обратиться
о панкреатите говорят в том случае, если уровень пищеварительных ферментов (амилазы, липазы) увеличен в 3 и более раза.