гастроэнтеролог

04:43 08-11-2002 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! У меня камень в желчном пузыре 2 см. Один врач советует сделать плановую операцию, другой категорически против, предлагает ждать желтуху, приступы как минимум 2 раза в неделю. Очередь на планову операцию подходит 13 ноября. Болей сильных нет, соблюдаю диету, желудок болит чаще, чем боль под правым ребром. Посоветуйте, что мне делать? Спасибо.

Ответы

# 12:06 08-11-2002 Лобурец А.А., обратиться
Если тяжесть под правым подреберьем значительная и часто беспокоит, то делайте холецистэктомию. Если существенных жалоб не надлюдается , оперативно лечить не стоит.