гастроэнтеролог

10:18 09-11-2002 / Лилия, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня следующая проблема. В июне этого года после гастроскопии поствален диагноз - хр. гастродуоденит, эрозивный бульбит. Прощла курс лечения - "Маалокс", "Де- Нол". В конце августа повторная гастроскопия показала заживление эрозий, но гастродуоденит сохранился. Врач назначил - ранитидин, вентер, витамины B1, B12. Чувствовала себя нормально. Сейчас уже дней десять, после погрешностей в еде (я студентка, приходиться питаться в столовой)снова появились боли в правой подреберье, подташниванье. Кроме Фосфалюгеля ничего не принимаю. Посоветуйте, какие препараты лучше принять для снятия боли. Спасибо.

Ответы

# 13:09 09-11-2002 Лобурец А.А., обратиться
Я в свое время будучи студентом, брал в институт термос с чаем, вареную курицу, пюре и хлеб. В столовой ни разу не питался. И Вам советую.
Здайте кровь на биохимию, общий анализ крови и сделайте УЗИ органов брюшной полости. Фосфалюгель или маалокс принимайте если помогает, от ранитидина на время откажитесь до выявления результатов. По возможности сделайте повторную гастродуоденоскопию.