гастроэнтеролог

22:57 09-11-2002 / Маргарита…, обратиться

Уважаемые врачи! подскажите, совсем запуталась с кормежкой мужа, который перенес язву ДПК с кровотечением. Таблетки назначили. А чем кормить? вроде по нынешним требованиям особой необходимости в строгой диете нет. А как насчет сметаны? ?? ? можно высокой жирности или наоборот низкой? ОБязательно молотое мясо ( от него как правило изжога даже у меня, здоровой) или можно запеченное в духовке мясо? Я совсем запуталась. А муж голодный и потому злой((((((( С уважением, Маргарита

Ответы

# 12:04 11-11-2002 Лобурец А.А., обратиться
диета есть специальная. под номером 1. Расчитана на полгода. Основые тезисы в разделе Диетология в лечебных диетах.
Мясо - отварное нежирное (без фасций).
Смотрите , Маргарита , ведь для мужчины желудок- один из главных органов люблви: )