гастроэнтеролог

13:32 10-11-2002 / Татьяна, обратиться

Доктор! Добрый день!
Помогите мне, не знаю к какому специалисту уже обратиться.
Периодически бывают боли внизу живота, справа.
У гинеколога была, там уже на диспансере стою, так часто обращаюсь.
По- женской части - ничего такого не обнаружено.
Кроме боли периодически (вот уже второй раз с интервалом в 2 мес. ) бывают кровяные выделения после стула (в конце стула).
Проктолог прописывал мне ванночки с марганцем и эскузан - капли.
Но через некоторое время все повторяется.
И боль, и кровь.
Что мне делать?

Ответы

# 00:26 11-11-2002 Алексей, обратиться
Возможно, выделения крови никак не связаны с болью в правом нижнем квадрате живота. Боль скорее связана с заболеванием толстого кишечника ( болезнь Крона, дивертикулез и т. д. ), а выделения - с аноректальными заболеваниями. Проконсультируйтесь в первую очередь с гастроэнтерологом.