гастроэнтеролог

12:07 24-11-2000 / Настя, обратиться

Скажите, пожалуйста, если печеночные трансаминазы в норме, а биллирубин периодически повышается в течении долгого времени (более 2- х лет) как излечиться?

Ответы

# 00:40 25-11-2000 not found, обратиться
Это врожденная особенность обмена веществ (доброкачественная гипербилирубинемия, или синдром Жильбера), от которой избавиться нельзя. Но можно смягчить ее периодические проявления (в виде пожелтения глаз или кожи) приемом Фенобарбитала. Но это - чисто косметический прием, никак не влияющий на течение синдрома и состояние здоровья. Билирубин крови возрастает при голодании, переутомлении, простудах и пр.
# 16:48 05-12-2002 Ильсур, обратиться
можно ли при синдроме Жильбера заниматься спортом и если можно какими видами