гастроэнтеролог

14:37 09-03-2016 / катя / пенза, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!
Жизнь поделилась на до и после! Сын, 2.8.
В ноябре мы заболели сильно, температура 40. Горло красное, сопли, на горле была с одной стороны язвочка. Просисали пить супракс. Пропили. Но проблема не прошла, точнее прошла частично. Осталась субфебрильная температура и сопли где-то в носоглотке. Через 3 днедели все повторилось.сдали анализ на флору из горла и носа и легли в больницу.пршел анализ что в носу золотистый стафиллокок 10 в 5. Поставили диагноз катаральный гайморит.антибиотик ампициллин а потом еще и амицин. Выписали нас все с той же температурой! Прошли кучу анализов на гельминты, стерильность, вэб, цмв, сальмонелез, листериоз, и много чего другого, все отрицательное. Врачи говорят здоров! А я вижу, что ребенок болеет! Тут начась сыпь! Стали имуноглобулин е! В норме, т.е не аллергия, сказали дисбактериоз! Пропили креон, энтеросгель, хилак форте. На письку мазать кандид мазь, это вроде как грибок на фоне антибиотиков, на живот мазь мамот! Сыпь прошла! Но ребенок все также чешет машонку! Появились сильные круги под глазами! Врачи говорят здоров!!!!!!
Тут начинается понос не частый, но жидкий,и на один день температура поднимается до 37,8.хотя до этого больше 37,5 не было. На следующий день ребенок начинает мучатся от болей в животе, в районе пупка, боли сильные, схваткообразные, недолгие, секунд по 10.
Гастроентеролог прописал смекту, бифиформ
Пришел анализ на диз группу и дисбактериоз!
Высеялись энтеробактер клоаке 10 в 7, золотистый стафиллокок 10 в 3 значчительно снижены молочнокислые бактерии.
Ребенок активныф, болей в животе уже нет.
Сейчас у нас из симптомов
Синяки пол глазами
Слюноотделение
Сыпь в районе животаю как прыщики с белой головкой, появились как только начал болеть живот.
Ребенок в лежачем положении постоянно сглатывает, я нахожу на задней стенке переодически белую слизь, хотя 3 лора сказали что все в норме и не разу никто ее не увидел.
В крови соэ 15, сдавали когда болел живот, до этого была норма.
Чем лечится? Опять антибиотики?
У ребенка явная интоксикация....смотреть не могу на него без слез.
Может ли энтеробактер вызывать субфебрилитет?
Прочитала, что он может быть и в горле? У нас он не высеивался...но такое возможно?
В моче тоже высеяли клоаке, только 10 в 3.
Заранее спасибо. Анализов уйма, только вковь сдавали раз 5. Если нужно все напишу!

Ответы

# 23:45 09-03-2016 Ольга, обратиться
НЕт здесь врача! Обращайтесь в другую тему.