гастроэнтеролог

01:33 25-11-2000 / not found, обратиться

О ДИСБАКТЕРИОЗЕ В КОТОРЫЙ РАЗ. ..
Врачи государственных лечебно- профилактических учреждений при работе в гастроэнтерологической сфере должны руководствоваться нормативным документом Министерства здравоохранения РФ под названием "Стандарты (протоколы) диагностики и лечения болезней органов пищеварения", утвержденным приказом МЗ РФ № 125 от 17. 04. 98 г. Этот документ содержит рекомендации по тактике ведения пациентов с 35 наиболее распространенными болезнями и патологическими состояниями пищеварительной системы. В этом солидном документе нет ни слова о дисбактериозе, хотя, судя по многочисленным обращениям к нам больных, это чуть ли не самая распространенная болезнь. Откуда появились такое веяние в медицинской среде - вопрос риторический. Но совершенно ясно, что не из медицинских книг, руководств, учебников и методических документов Минздрава.

Ответы

# 08:53 14-04-2001 Аноним, обратиться
Только в двух странах, России и Испании, есть сайты, посвящённые дисбактериозу. Не траттьте деньги, друзья - бактериальный баланс восстанавливается самостоятельно, даже если Вы принимаете антибиотики. Мы - система самоорганизующаяся! Ешьте фрукты, ешьте овощи, и всё будет ОК!