гастроэнтеролог

20:28 25-11-2000 / Татьяна, обратиться

Сколько врачей- столько и мнений! Хочу узнать Вашу точку зрения - можно ли беременеть и рожать при болезни Жильбера? Безопасен ли для плода уровень билирубина около 38- 40? Какие последствия могут быть при этом для меня самой? Меня это очень беспокоит, ответьте мне , пожалуйста. Мне 30 лет, я медик, повышение уровня билирубина отмечается в течение последних двух лет. Очень хочу нормального ребенка. Спасибо.

Ответы

# 20:41 25-11-2000 Расулов М.И., обратиться
Наследование синдрома Жильбера считается неизученным вопросом. Доброкачественная гипербилирубинемия не вызывает каких- либо последствий ни для Вас, ни для плода. Рожали же те 5% людей, которые и знать не знали о таком синдроме.
# 23:13 25-11-2000 not found, обратиться
Где Вы как медик слышали другие мнения?
# 11:28 05-11-2002 Константин (И.Б…, обратиться
А как влияет на плод повышенный уровень билирубина (общий 43) при отсутствии синдрома Жильбера ?