гастроэнтеролог

20:42 25-09-2016 / андрей / саратов, обратиться

Летом лежал в больнице. Поставили острый хронический колит, дивертикулез, рефлюкс изофагит. Лечили антибиотиками. Делали рентген желудка, иригоскопию. После выписки лучше не стало. Мучают сильнейшие приступообразные боли в кишечнике, по всечу кишечнику, которые ничем не снимаются (бускопан не помогает никак). Когда нет приступа боли, ноет справа. Есть не могу - сразу дикий приступ боли. В туалет не хожу, гуталакс не помогает, только боли сильнее. Спасаюсь только фортрансом. Жутко ослабел, подавленность сильнейшая. Что делать? .В больнице уже был, не помогает.

Ответы

# 21:42 27-09-2016 Аноним, обратиться
Здравствуйте. Что показала иригография? Крови в стуле нет? Сдайте анализ кала на скрытую кровь и кальпротектин. Потом можно для диагностики сдать еще два анализа, но оних пока не скажу, т.к сначала нужно узнать результаты иригорафии и анализов что я написал т.к. они дорогие. Сейчас можно попробовать принять месалазин (салофальк, месакол) 1,5 или 2 гр. В сутки.
# 21:44 27-09-2016 Аноним, обратиться
Да, гуталлакс нельзя. Если запоры то лучше форлакс или дюфалак