гастроэнтеролог

17:38 26-11-2000 / Роман, обратиться

Мне 25 лет. Год назад при обследовании обнаружили HBsAg. anti- Hbcor IgM- не обнар. anti HBcor IgG обнаруж. HBeAg - не обнаруж. anti - HBe обнаруж. АлАТ- 14 АсАТ- 19 Тимоловая проба - 3 Билирубин общ. -27, прямой 5, 7. Узи - все обычно за исключением Ткань пестрая. подчеркнуто зернистая, с выраженной тяжистостью. Стенка желчного пузыря уплотнена- толщина до 2мм. Два месяца назад сделал анализы - АсАТ- 27 АлАт - 15 Тимоловая проба - 3.
Есть ощущение желтушности белков глаз и кожных покровов. Боли в правлм подреберье присутствуют практически постоянно с различной интенсивностью. Аллохол иногда помогает.
по ощущениям вся эта болезнь длится уже около 8 лет( боль присутствует), просто раньеше анализы не делал.
Вопросы. .. Какие исследования нужно еще сделать?
Есть ли какие то способы лечения или облегчения симптомов?
какие прогнозы?
Какие опасности?
Что не нужно делать, что нужно делать.
Как исключить цирроз?

Заранее благодарен.
Роман.

Ответы

# 22:58 26-11-2000 not found, обратиться
Боль не характерна для хронического гепатита вообще. Сейчас, по- видимому, имеется дискинезия желчевыводящих путей и возможным развитием хронического холецистита. Прогноз благоприятный, дополнительного обследования не нужно. О лечении просмотрите http: // 03. ru/ gastro/ author. 12. ephtml