гастроэнтеролог

18:12 26-11-2000 / Роман, обратиться

Да еще добавление к предыдущему сообщению.
ПЦР Качественный анализ - Вирус гепатита Б не выявлен

Ответы

# 23:01 26-11-2000 not found, обратиться
Идеальный вариант. Забудьте о прошлом вирусном гепатите В. И не заразитесь снова; гепатит В передается преимущественно половым путем. См. также http: // 03. ru/ gastro/ author. 1. ephtml
# 19:05 27-11-2000 Роман, обратиться
А гепатит Дельта передается также легко как и Б? и если переболел уже гепатитом Б разве им можно заразиться снова?
# 02:30 28-11-2000 not found, обратиться
Вирус Д живет в организме только в присутствии В, т. е. возможно заражение гепатитом Д только на фоне уже имеющегося гепатита В. Гепатит В может завершиться возникновением иммунитета к нему, а может и без этого (все связано с антителобразованием, а оно зависит от определенных генетических факторов), так что в принципе можно заразиться и повторно. Кстати, есть еще и гепатит С...
# 16:10 03-01-2001 Аноним, обратиться
Два года назад перенес гепатит В.
Теперь болят суставы особенно к перемене
погоды. Что предпринять?