гастроэнтеролог

19:09 27-11-2000 / Роман (И.Б. 122…, обратиться

акже ли легко передается гепатит дельта как гепатит Б? и можно ли заразиться гепатитом Б если уже им переболел?

Ответы

# 20:06 27-11-2000 Роман (И.Б. 122…, обратиться
Насколько опасны безопасны поцелуи, взаимная мастурбация . .. . в общем то что всегда считалось безопасными видами секса? Я слышал что вирус Гепатита Дельта имеется в слюне. неужели из за боязни подхватить что нибудь нужно отказываться от секса. Чего нужно избегать?
# 09:51 28-11-2000 not found, обратиться
На определенных этапах эволюции вирусного гепатита заразными становятся "внутренние" биологические жидкости (кровь, лимфа), на других - естественные выделения человека (слюна и пр. ). Вирус дельта может "прижиться" только при уже имеющемся в крови вирусе В. Сделайке анализ на антигены гепатита В и по нему доктор решит, целесообразно ли Вам вакцинироваться. По конкретным вопросам профилактики инфекционных заболеваний Вам лучше обратиться в нашу конференцию "инфекционист".