гастроэнтеролог

11:54 19-02-2018 / Анна / Москва, обратиться

Добрый день!
Страдаю чередованием запоров и поносов на протяжении долгого времени. В туалет хожу каждый день, а то и по нескольку раз в день. При этом обычно "овечий кал" с примесью слизи, маленькими порциями, либо жидкий запор. Постоянное вздутие живота, нет чувства полного опорожнения. Почти постоянные боли в области левого подреберья, которые обычно проходят после опорожнения.
Сдавала общий и биохимический анализ крови - все в норме. К врачу обращалась также с жалобами на тошноту и боль в желудке. Прошла фгдс - по результату эритрематозная гастропатия и дуоденогастральный рефлюкс, хеликобактер не выявлено. Пропила курс из кларитромицина+нольпаза+де-нол+домперидон. С желудком стало лучше, с кишечником все по-старому. Далее прошла колоноскопию - поставили долихосигму и проктосигмоидит. От последнего назначили 10 дней использования свечей метилурацил и облепиховое масло, назначили диету. Более никаких препаратов не назначали.
Диету соблюдаю, однако нет практически никаких изменений со стулом, боли будто только усилились. Постоянное чувство переполненности кишечника, газы, при этом в туалет хожу регулярно, но понемногу по несколько раз в день (овечий кал).
Как нормализовать процесс пищеварения? Уже не знаю, что предпринять, все предписания выполняю, а эффекта - ноль.

Ответы

# 17:25 07-03-2018 Vasiltseva Nina, обратиться
Анна, обратитесь снова к гастроэнтерологу для коррекции лечения.