В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гастроэнтеролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гастроэнтеролог

21:43 17-05-2018 / Елизавета… / Москва, обратиться

Добрый день . Около 4 месяцев я мучаюсь с кишечником.
Я очень нервный и эмоциональный человек ,принимаю нейролептики атаракс .
Вместе с начавшимся (колитом ? )который мне поставили по результатам колоноскопии -обнаружили мезаденит. Причина выявления неясна,сдавала все кишечные инфекции,даже на туберкулез. Правда ,на не вне кишечный еще не проверилась.
По порядку -заболел и вздулся живот в правом боку. Скорая -Узи,кровь. -исключили аппендицит ,нашли свободную жидковть в малом тазу и лопнувшую кисту (до сих пор я не могу понять,так ли оно ).Положили в больницу.Консервативное лечение. Кишечник перестал работать вместе с этим.Я каждый день жаловалась на боли в животе,мне сказали посетить гастроентеролога и психотерапевта при выписке . Вышла посетила,боли были сильные -я начала подозревать хронический аппендицит (начиталась ).Опять больница -ничего не находят (ставят колит,срк люмбалгию и начался цистит ).Почки в порядке . гастроэнтеролог прописывает кучу всего .Диету держу-пареные овощи и курица,страшно было просто есть . Еду вновь в больницу -ставят аппендицит под вопросом ,в конечном итоге обнаруживают воспаление лимфа узлов. (1,6 -1,8 см )положили противоспалительные,при непроходящей боли назначили антибиотики .Колоноскопия- катаральный колит . Кт с контрастом-эхо признаки мезаденита. Гастроскопия -катаральный гастрит. При выписке был лейкоцитоз и лимфациты тоже понижены были.Беседовала с иммунологом- сказала.что картина нетипичная и лимфому исключила,сказала.что вероятно организм отреагировать на сильное орви или грипп.(ХОЧУ ДОПОЛНИТЬ,ЧТО ПРИ ЛОПНУВШЕЙ КИСТЕ Я ДОЛГО ДЕРЖАЛА ЛЕД НА ЖИВОТЕ,ПО 5-6 ЧАСОВ,СПАЛА С НИМ.ДУМАЯ,ЧТО ОБЛЕГЧАЮ СОСТОЯНИЕ -ЭТО МОГЛО ВЫЗВАТЬ ВОСПАЛЕНИЕ УЗЛОВ )об этом я совсем забыла упомянуть . Анализы вскоре пришли в норму .(Терапия галавит -5 дней,полиоксидоний -1- дн..Риофлора ,хилак форте ,тримедат курсами )диета (иногда срывалась на шоколад и кофе .) Дюспаталин и дицетел при болях .Стало приходить в норму постепенно .В туалет хожу только по утрам,частые ложные позывы днем .
В один день снова заболело в приемном отделении нашли воспаленные лифма узлы и кисту правого яичника,гинеколог предложила лечь на обследование,я отказалась .Лимфаузлы никак не прокомментировали. Мол лежала уже с ними (множественные 0,6 до 1,3 )Я самолечением испугалась заниматься. Сейчас болит живот,я вдобавок простудилась (температура 37) пошла в поликлинику за назначением ,думала будет антибиотик . Врач по описанию моих болей отправила в больницу опять исключать аппендицит,я зная,что у меня его нет- поехала. Я до смерти боюсь его упустить,хотя с моим болевым порогом- это ,надеюсь ,невозможно .Аппендицит не нашли,и лимфа узлов тоже. Их почему-то находят только в одной больнице,где я с ними и лежала два раза .На мои доводы ухмыльнулись "ну воспалены и что ",видимо от вашего кишечника. Антибиотики пить отговорили. Так же проктолог обнаружил гемморой 1 степени и по описанию моей истории посоветовал сдать анализ на кальпротектин,тем самый очень меня насторожив.
Результат 75 мгк. Что это может означать ? В период сдачи анализа сильно простудилась,был плохой анализ мочи с повышенными лейкоцитами (3-4)
Сейчас при пальпации правого бока будто чувствую какой то шарик,там же и болезненность и кишечник (как их там называют -гаустры будто немного выпячены нежели с левой стороны.)Так же сохраняются режущие боли в паху при пальпации (несколько гинекологов сказали,что боли кишечника.)и весь правый бок в разных местах плюс крестцовый отдел спины. (тоже справа)
Стоит повторить диагностику? У меня так же немного опущена почка,но врач-уролог сказал,что это не влияет.Почему воспалены лимфа узлы это могло вызвать повышение кальпротектина ? Могли ли успустить болезнь Крона,о которой мне сказал проктолог ?
К гастроэтерологу лишь через неделю.
На данный момент принимаю - одестон и урсосал (взвесь в желчном ),омепразол и ношпу при надобности .
спасибо !

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100