гастроэнтеролог

09:05 04-12-2002 / Юля, обратиться

Мне 24 года. Больше 2 лет держится температура 37, 0- 37, 4. Общие анализы мочи и крови хорошие, а вот билирубин держится 26, 0- 33, 5 (АСТ. АЛТ, тим. пробы в норме). Маркеры на гепетит отрицательные. Скажите может ли печень давать такую температуру и если да, то какие обследжования провести.

Ответы

# 14:06 04-12-2002 Лобурец А.А., обратиться
субфебрильную температуру может давать любое вялопротекаюее хроническое заболевание (в частности инфекционного генеза или сбои в цетре терморегуляции). уровень трансфераз в нрме, что гооврит об отсутствии воспалительных процессов.
уровень билирубина в 26 можно считать нормой.
# 09:17 09-12-2002 Юлия, обратиться
Сккажите пожалуйста, сейчас очень много информации об очищении кишечника с помощью клизм, и печени с помощью лимонного сокаи раст. масла. Вредно ли это для организма или действительно полезно?