гастроэнтеролог

10:11 29-11-2000 / Марина, обратиться

Уже седьмой год мучаюсь с язвой 12- типерстной кишки, обострения бывают 2- 3 раза в год, причем очень часто боли не чувствую совсем, просто делаю ФГС 2 раза в год для проверки, а там свеженькие рубцы. Болеть и лечиться уже устала. Вопрос по поводу трихопола - чем его можно заменить? У меня от него жуткая молочница, гинеколог уже ругается, а врач все равно назначает трихопол, хотя и знает о моих проблемах. Что, больше нет никаких других препаратов?
И еще - хронический смешанный гастрит с пятнами атрофии - это опасно, в рак может перерасти?
P. S. А при ФГС вообще можно подцепить эти самые хеликобактерии, не получается так, что я вылечиваюсь, делаю контрольную ФГС и заново заболеваю?

Ответы

# 03:26 30-11-2000 Марина, обратиться
Вот последний курс, назначенный в сентябре:
Квамател (40 мг) 45 дней
Трихопол (1x3р) 7 дней
Метронидазол (1x3р) 14 дней
Маалокс.
А не могли бы Вы сказать, как именно можно определить наличие хеликобактерий? Врач в районной поли- ке на мой вопрос говорит - А зачем? Пейте таблетки и все. А чтобы обратиться в платный диагностический центр, надо четко сказать, какое нужно обследование, а я не знаю.
# 03:26 02-12-2000 not found, обратиться
По правилам, контроль эффективности мер против хеликобактера следует проводить через три месяца после курса антихеликобактерной терапии. Причем деалть это с помощью гастроскопа вовсе необязательно. Дыхательные тесты на хеликобактер на установке Breath Math Plus: Большой Николоворобинский переулок, д. 7, комн. 209. Проезд от м. "Новокузнецкая" или "Чистые пруды" трам. 39, А, 3 до ост. "Воронцово поле". Тел. 939- 70- 51. Стоимость около 25 у. е.
# 13:08 14-12-2000 Катя, обратиться
Моему сыну 13 лет поставлен диагноз - хронический гастродоуденит, назначено лечение от хеликобактера, но к сожалению, на основе простейших антибиотиков. Я слышала, что сейчас существуют комплексные новые препараты для этих целей, они более эффективны. Подскажите, пожалуйста, какие- то схемы на основе новых препаратов, например гастростата.
# 16:56 02-02-2002 Alex, обратиться
Ув. Катя!
Возможно Вам поможет ХЕЛИКОЦИН- -проконсультируй-
тесь у гастроэнтеролога обязательно по поводу применения этого комбинированного антибиотика.
производится в Австрии