гастроэнтеролог

18:58 07-07-2019 / Евгений / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте. Не знаю что делать.

Мне 35 лет. Не пью, не курю, питаюсь правильно - никакого жирного, острого, сладкого, стол 5п.

В 24 года у меня начал болеть живот. Лекарства плохо помогали.
В 26 лет на КТ обнаружили стеноз чревного ствола. Сдавлен ножкой диафрагмы.
В 28 лет лапроскопически рассекли ножку. Кт -узи - нет стеноза.
В 30 лет снова появились проблемы с животом.
В 31 год КТ у непрофильных врачей (всё КТс контрастом) - рестеноз, значения что и до операции. Что теоретически маловозможно за такой срок. Непрофильные врачи т.к. они такого не делают (нейрохирурги и узкий профиль), но мне по льготе сделали. Не поверил т.к. хирург делавший операцию специалист мирового уровня сказал что такое и в моем случае практически исключено.

Через месяц КТ в 1 ОКБ Екатеринбурга - нет стеноза. Снова исчез?
В 32 года снова боли в животе, лекарства - частично помогают.
В 33 часто пью спазмолитики - ношпа дротаверин, дюспаталин, и другие лекарства - омез, панкреатин.
Пучит живот. Боли в основном от газов, выйдут - легче.

ЗА всё это время 10 лет регулярно делались обследования ОАК, моча, узи, исключение паталогий, биопсии. Анализ кала на бакпосев, яйцегдист, гормоны, щитовидка.

Фактически надоел докторам - делают всё чтобы отстал и передать кому то ещё.

Сейчас живот снова начал болеть. Что делать не знаю. Что есть не знаю.
Нет никакой связи с едой. Не могу установить. Есть связь с движением - кишки болят при движении.

Из последних анализов - виртуальная колоноскопия, простая колоноскопия+фгдс+биопсия из кишки и желудка и тест на хеликобактер, узи органов брюшной полости - всё (почки, желчный и т.д.), УЗДГС - брюшной аорты и её ветвей. ОАК, расширенный, моча. Ректроманоскопия, пассаж бария по кишечнику.....
Консультация заведующего психиатрической клиники.
Всё это делается часто.

Отклонения в анализах и результаты
- депрессия
- незначительные диффузные изменения в поджелудочной и печени
- изгиб желчного пузыря (вариант нормы), холецестит, камней нет
- всегда пониженные лейкоциты (всю жизнь) 3.3
- гастрит, гастродуэденит в 0-1 стадии
- колит по смешанному типу в 0-1 стадии
- зарубцованная язвы луковицы дпк
- иногда в анализах мочи эритроциты, при повторном часто их уже не обнаруживают
- иногда опущение почки и толстого кишечника справа, проходит при наборе веса
Остальное практически норма - никаких выходов за пределы показателей.

Врачи видя анализы говорят - да отклонения есть, но начальные стадии. Мы даже не видим воспалительного процесса по крови, хотя тебе ставили панкреатит в начальной стадии. И такое есть у каждого второго, но они и не знают. А ты говоришь, что тебе очень больно.Симулянт? Лечись амбулаторно. Но это не помогает.

Лекарства пока от панкреатита - ферменты, омез. Терапия язвенного колита не проводится т.к. колоноскопия показала практически норму, с незначительными изменениями. Ведется тактика СРК - синдрома раздраженного кишечника.
И так уже достаточно долго.

-----
Итого часто болит живот. В автобусе тряханет - спазм кишечника - нужно в
туалет. Съел еду - всё прекрасно. Завтра съел туже еду - скрутило, в туалет
спазмы 20 минут, боль газы облегчение.
И такое каждую неделю, иногда по 2 раза.
Ем мало - теряю вес.

Жить с этим тяжело. Не выйти - движение=спазм=боль=ищи туалет.
Не поехать на автобусе после еды = поел - любая тряска = спазм-боль =выбегай и ищи туалет.
Ну и на работе поел = боль мешает работать, иногда надо ехать в неотложку где ставят платифилин и папаверин. И становится легче.
О том чтобы поесть с друзьями в кафе умолчу. Даже просто поесть диетической и пойти гулять - движение-спазм-боль (
Болит в основном кишечник.

Еда - время/или движение/или тряска - боль и газы. Газы отошли, или кал вышел - облегчение.
Еда - нет движения, легче. Боль иногда бывает, но всё быстрее и легче переносится.
Крови в кале никогда не было. Слизь иногда бывает, но редко.

Вопрос - что мне делать? Просто больно. И эта боль сильно ограничивает жизнь.

PS
Буду рад любым советам т.к. просто устал от боли.

Ответы

# 21:58 07-07-2019 Елена, обратиться
Знаю человека с рентген-зрением В подробностях до мелочей скажет за 5 мигут что не так в организме и органах и почему и лечение назначит.Если что я без шуток говорю.реально такой человек есть. Если надо пишите мне на почту po_len44@mail.ru
# 16:09 09-07-2019 Елена, обратиться
вам не написать сообщение как спам помечается мое и пишет что не доставлено
# 16:13 09-07-2019 Елена, обратиться
напишите на почту мне номер ватсап или еще что-то Скину контакты туда