гастроэнтеролог

17:58 27-04-2020 / Виктор, обратиться

Здравствуйте я меня образовался белый налет на языке особенно по утрам сильный с чищаеца легко и температура 37и3по вечерам по утрам нету и по утрам сильный не приятный запах сказали квам обратица и воспалились в курсовые сосочки на языке

Ответы

# 23:48 27-04-2020 Dr.Милиса, обратиться
Виктор, Периодически возникающий белый налет, который очень просто убрать, как правило, вполне безобиден. Одной из причин его появления может быть недостаточное образование слюны в результате обезвоживания организма в жаркую погоду, после значительной физической нагрузки или даже после сна. Чтобы избавиться от него, достаточно простых гигиенических процедур и восстановления водного баланса в организме.
Но Вы пишете, что есть небольшое повышение температуры.Чаще всего белый налет на языке появляется при различных нарушениях со стороны желудочно-кишечного тракта. Однако, для точной диагностики конкретного заболевания важно осмотреть (оценить) какой именно налет, провести обследования.
# 00:17 28-04-2020 Виктор, обратиться
Какое обследование мне надо провисти подскажите пожалуйста температура волнует
# 06:09 28-04-2020 НЕ ВРАЧ!, обратиться
Виктор, возможно есть воспаление в желчном пузыре. Для начала обратитесь к гастроэнтерологу. Он вам назначит необходимые обследования. Скорее всего это будет ФГДС, УЗИ ЖКТ, ну и анализ крови. Есть еще анализ дуоденального содержимого это когда берут желчь на анализ.
# 11:41 30-04-2020 Dr.Милиса, обратиться
Виктор,для выяснения причины появления налета на языке необходимо получить консультации стоматолога, терапевта, гастроэнтеролога и инфекциониста. Также проходят следующее обследование: общий и биохимический анализ крови; бактериологический посев со слизистой языка; копограмму; УЗИ брюшной полости; Фиброгастродуоденоскопию.
Общий анализ крови помогает выявить наличие или отсутствие воспалительных процессов в организме. Биохимический анализ крови помогает оценить состояние печени. Бактериологический посев берется при подозрении на стоматит или молочницу. Копограмма назначается при воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта. УЗИ проводят для исключения патологии желчного пузыря или печени. Фиброгастродуоденоскопия позволяет исключить язвенную болезнь желудка.
# 14:33 06-05-2020 Аноним, обратиться
Dr.Милиса,
ВСЕМ!ВСЕМ!ВСЕМ! У КОГО АНАЛИЗЫ НА ВИЧ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ,А СИМПТОМОВ МНОГО,ТО ЗАХОДИТЕ НА vmed.club forum.ЭТО КИТАЙСКИЙ ВИЧ,А ТОЧНЕЕ СПИД.АНАЛИЗЫ У ВСЕХ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ,ПЕРЕДАЕТСЯ ДАЖЕ БЫТОВЫМ ПУТЕМ.БОЛЕЮТ ЦЕЛЫМИ СЕМЬЯМИ И НИКТО НЕ ИЗУЧАЕТ ЭТО.КИТАЙЦЫ ДАВНО ПИСАЛИ ОБ ЭТОМ.И ВСЕХ НАЗЫВАЮТ СПИДОФОБАМИ.
# 00:58 08-05-2020 СПИД, обратиться
Аноним,психиатр -это другая конференция