гастроэнтеролог

14:41 08-05-2020 / Наталья / Болотное, обратиться

Доброго времени суток, у мужа почти 3 года назад начали высыпания на теле в подмышечной и паховой зоне в виде белых пятен. В начале года венеролог сказало витилиго, прописали витамины. мазь. На прошлой неделе сдали кровь. выявили гепатит С. было сделано УЗИ брюшной полости. все нормально. Как продолжить лечение, и какие необходимы анализы еще сдать?

Ответы

# 13:06 09-05-2020 Dr.Милиса, обратиться
Наталья,здравствуйте. На сегодняшний день витилиго не лечится. По большому счету сложно это назвать заболеванием. Причина- отсутствие меланоцитов, клеток вырабатывающих меланин, пигмент
определяющий цвет кожи. С этим надо просто жить.
Что касается гепатита: приложите анализы, которые сдавали.Лечение обязательно. Лучше, если его проводит инфекционист.Главное - ПЦР. Если РНК-ВГС отрицательно, то это и есть результат терапии. После лечения наблюдение и контроль ПЦР в течение 96 недель, но выдохнуть предварительно можно через 6 мес. По всем мировым критериям рецидив возможен только в течение первых 6 мес после лечения, Подскажите, какой фиброз у Вас был до начала лечения? Какой генотип ?