гастроэнтеролог

09:01 03-11-2020 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Мне как то давно лечили золотистый стафилококк и гастрит, лет 10 назад, и тогда было много сильных препаратов, я тогда похудела очень сильно, язык стал черный, после лечения врач смотрела печень по узи, сказала она изрезана вся, назначила Эссенциале форте принимать, а все остальное лечение прекратила.
Потом позже у меня обнаружились антитела к гепатиту С, только антитела, ПЦР минус. Но с тех пор как был острый гепатит С (по симптомам поняла что это был он) у меня сохранился плохой аппетит, слабость, горечь во рту по утрам, иногда тяжесть в правом боку, температура 37-37.2. На фиброскане показало фиброз F0-F1. Желчный пузырь - только перегиб, камней нет, застоя желчи не было обнаружено. Сейчас состояние постоянное чувство что полный желудок, голода нет совсем, усилилось это, горечь по утрам. Бывает побаливает в правом боку, тяжесть, но несильно.
Подскажите, что можно принять, чтоб вернуть аппетит. К врачу попасть сложно, в другой стране сейчас. Можно ли опять принять Эссенциале форте? или какие то желчегонные лучше? что лучше в моем случае, как облегчить состояние, вернуть аппетит? Я очень худая. Мне 30 лет.
Спасибо.

Ответы

# 14:33 01-12-2020 Жизнь, обратиться
Китай подбросил всем "свинью". Ученые ищут ответ на вопрос: это истерия или новый вирус?

Не успели мы привыкнуть к свиному гриппу, как ученые объявили о новой угрозе — вирусе, убивающем иммунную систему человека, то есть вызывающем СПИД, и передающемся через слюну. До сих пор же считалось, что причиной СПИДа является вирус ВИЧ и заразиться можно через половые контакты или через кровь. Сообщения о новом вирусе пришли из Китая, так что исследованием занимаются китайские ученые.

Как это начиналось

Пока китайцы склоняются к тому, что они выделили принципиально новый вирус (не ВИЧ), который тоже вызывает СПИД. Ведь у многих пациентов с диагнозом СПИД анализы на ВИЧ отрицательные. Значит, пациенты могли заразиться другим вирусом — или принципиально новым, или новой мутацией ВИЧ. Впрочем, количество больных пока неизвестно, так что говорить об эпидемии преждевременно.

Начало паники отследить проще простого. В конце октября 2008 года китайское ежедневное издание People's Daily опубликовало статью, в которой описывалась распространяющаяся по китайским интернетовским форумам информация. Интернет-пользователи описывали заражение неизвестным науке вирусом и предупреждали, что заразились им заведомо невозможным для ВИЧ путем.