гастроэнтеролог

09:14 07-05-2021 / Ульяна, обратиться

Здравствуйте! По утрам беспокоит изжога. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть причины.

Ответы

# 09:16 07-05-2021 Арина, обратиться
Ослабление пищеводного сфинктера, приводящее к рефлюксу. Также имеет значение повышенное содержание соляной кислоты в желудочном соке. А эти процессы, в свою очередь, наблюдаются при многих заболеваниях и физиологических состояниях.
# 09:17 07-05-2021 Екатерина…, обратиться
Вам помогут адсорбенты, обволакивающие средства. препараты, снижающие кислотность
# 09:18 07-05-2021 Екатерина…, обратиться
Из домашних средств - сода( не часто), мак